第四届
中国人民政治协商会议重庆市委员会主办
首页 > 政协领导 > 副主席 > 第四届 > 正文
燕平

2018年01月17日 09:46 来源:中国人民政治协商会议重庆市委员会

燕平简历 

燕平,男,汉族,1958年12月生,重庆渝北人,市委党校研究生,经济学学士,经济师,1975年8月参加工作,1984年4月加入中国共产党。现任重庆市委常委、宣传部部长,市政协副主席、党组副书记,市社科联主席(兼)。

1975.08-1980.01 四川省江北县仁睦公社知青

1980.01-1981.09 中国人民银行四川省重庆市江北县支行会计员

1981.09-1985.07 渝州大学经济管理系工商企业管理专业学生

1985.07-1987.02 重庆汽车工业公司科员、企业管理办公室主任、经理助理

1987.02-1989.12 重庆汽车工业公司党委委员、副经理

1989.12-1992.10 重庆汽车工业公司副经理兼火花塞厂厂长

1992.10-1994.03 四川省重庆市沙坪坝区计划经济委员会副主任

1994.03-1996.11 四川省重庆市沙坪坝区井口镇党委副书记、镇长

1996.11-1997.06 四川省重庆市沙坪坝区井口镇党委书记、镇长

1997.06-1998.02 重庆市沙坪坝区井口镇党委书记、镇长

1998.02-2002.12 重庆市沙坪坝区委常委、副区长(1996.09-1998.08重庆市委党校经济管理专业研究生)

2002.12-2003.03 重庆市长寿区委副书记、副区长、代理区长

2003.03-2008.04 重庆市长寿区委副书记、区长

2008.04-2009.01 重庆市长寿区委书记

2009.01-2013.11 重庆市江北区委书记

2013.11-2017.01 重庆市委常委、宣传部部长,市社科联主席(兼)

2017.01—— 重庆市委常委、宣传部部长,市政协副主席、党组副书记,市社科联主席(兼)

党的十八大代表,市三次、四次党代会代表,四届市委委员,市二届、三届、四届人大代表,市四届政协委员

 

编辑:白艳丽
版权所有: 中国人民政治协商会议重庆市委员会
地址:重庆市渝北区红锦大道68号    邮编:401147    渝ICP备05006522号
未经允许 不得转载、复制或镜像    技术支持:新华网重庆频道