第一届
中国人民政治协商会议重庆市委员会主办
首页 > 政协领导 > 副主席 > 第一届 > 正文
辜文兴

2018年01月17日 11:20 来源:中国人民政治协商会议重庆市委员会

辜文兴简历

辜文兴,男,汉族,1945年5月生,重庆江津人,大学,高级经济师,1968年9月参加工作,1972年4月加入中国共产党。重庆市政协副主席,市委统战部部长

1964.09—1968.09 四川师范学院中文系学习

1968.09—1970.09 重庆市江津县第三初级中学教师

1970.09—1980.01 四川省江津县革委会学校组、宣传组、组织组干部,县委办公室秘书

1980.01—1980.12 四川省江津县高牙公社党委书记

1980.12—1983.12 四川省江津县副县长,县委常委、副书记

1983.12—1992.08 四川省江津县委书记,1990.02兼县人大常委会主任

1992.08—1993.05 四川省重庆市农委主任

1993.05—1996.10 四川省重庆市委常委、农工委书记,市农委主任

1996.10—1997.06 四川省重庆市委常委、市长助理

1997.06—1998.05 重庆市万县市委书记

1998.05—2000.01 重庆市万州移民开发区党工委(万州区委)书记兼开发区政协工委主任(区政协主席)

2000.01—2003.01 重庆市政协副主席,市委统战部部长

九届全国政协委员,中共一届市委委员,市一届人大代表,市第一届政协委员

编辑:白艳丽
版权所有: 中国人民政治协商会议重庆市委员会
地址:重庆市渝北区红锦大道68号    邮编:401147    渝ICP备05006522号
未经允许 不得转载、复制或镜像    技术支持:新华网重庆频道